Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

С 15 декабря 2016 года открылась запись детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2017 года

15 декабря 2016 года открылась запись детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2017 года.

Регистрация электронных заявлений производится на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора путем перевода. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически переводом из дошкольной группы.