Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

16.11.18
Сегодня в подготовительной группе была организованна творческая сюжетно-ролевая игра "День рождение в детском саду". Имениннице друзья подарили подарок, сказали очень много приятных слов. У каждого было свое пожелание. Ребята играли, пели, танцевали, участвовали в конкурсах. Именинница всех угостила приготовленным угощением.
13.11.18
Детское экспериментирование - путь к познанию окружающего мира. Воспитатели предложили ребятам младшей группы поиграть с песком. Рассмотрели что песок состоит из маленьких песчинок. Вместе выяснили разницу между сухим и влажным песком. Сухие песчинки двигаются, сыпятся, между ними есть воздух. Вода склеивает песчинки между собой и не дает им передвигаться. Из мокрого песка можно лепить куличики.
09.11.18
Сегодня воспитанники подготовительных групп нашего корпуса, как будущие ученики, были приглашены на « Посвящение в первоклассники» в корпус 1043. Ребята увидели как выросли и повзрослели их друзья, недавние выпускники детского сада. Первоклассники показали чему они научились за два школьных учебных месяца. Перед учителями, родителями, гостями дали клятву: учиться на 5, вовремя приходить на уроки. Вернувшись в детский сад, ребята увлечённо делились своими впечатлениями, рассказывали о своих старших братьях и сёстрах учениках и тоже пообещали воспитателям быть старательными на занятиях. Ведь очень скоро они станут школьниками.
07.11.18
На этой неделе наш любимый детский сад празднует свой День рождения! Ребята средней группы с большим удовольствием поздравили свой второй дом с этим событием.
01.11.18
У самых маленьких воспитанников нашего детского сада сегодня был первый праздник. Листья на ветру дрожат. Ветер дунул, листья сбросил - Это наступила осень.