Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

История учреждения

Дошкольное отделение 2313 открыло свою деятельность в качестве самостоятельного некоммерческого Дошкольного образовательного учреждения. В сентябре 1995 года 4 группы распахнули свои двери для детей дошкольного возраста, живущих в новом микрорайоне г. Москвы — Марьино. Руководила вновь открывшимся учреждением Ильина Светлана Карловна.

В течение последующих 5-ти лет детский сад, открывая одну за другой еще 8 групп, заработал в полном объеме, принимая детей в возрасте от 1 года. В 2003 году на базе детского сада открылись группы для часто болеющих детей. С этого года наше учреждение приобрело статус «Комбинированного вида» и действало в данном статусе до 2007 года. В этом же году в детском саду сменился руководитель – заведующим стала Григорян Марина Рафиковна.

В 2008 году вид учреждения сменился на «Общеразвивающий» и руководителем его стала Татаркина Наталья Анатольевна. В декабре 2013 года в результате реорганизации ГБОУ детский сад общеразвивающего вида № 2313 стал дошкольным отделением ГБОУ гимназии № 1566, с ноября 2014 г. — школы № 1566 "Марьинской гимназии с кадетскими классами памяти Героев Сталинградской битвы", с июля 2017 г. - "Марьинская школа №1566 памяти Героев Сталинградской битвы"