Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Городской Фестиваль «Мир иностранных языков» 16.05.18

В этом учебном году в очередной раз проходил городской Фестиваль «Мир иностранных языков», который помимо внешней оценки знания иностранных языков, даёт обучающимся возможность творчески подойти к их изучению и выступить перед большой аудиторией. В рамках Фестиваля проходили; Городская билингвальная научно-практическая конференция на иностранных языках «Полиглот» и Конкурс ораторского искусства «Я умею говорить красиво». Главной целью Конкурса ораторского искусства «Я умею говорить красиво» является интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся через усвоение навыков публичного выступления.

В этом году участникам конкурса предлагалось представить устное сообщение в форме публичного ораторского выступления на иностранном языке длительностью не более трех минут по одной из предложенных тем:

 Настоящему, чтобы обернуться будущим, требуется вчера. (И.А. Бродский)

 Утраченное время никогда не вернется. (Б. Франклин)

 Мы не наследуем землю от наших предков, а заимствуем ее у наших детей. (Пословица американских индейцев)

Цель Конференции «Полиглот» - развитие интеллектуального потенциала учащихся, выявление и поддержка талантливой молодежи. Основные задачи Конференции: стимулирование интереса обучающихся к изучению двух и более иностранных языков ,повышение мотивации обучающихся к изучению иностранных языков, формирование исследовательских умений. В этих двух конкурсах принимали участие обучающиеся 7,8, 10 классов нашего корпуса№1904 (учитель Пушко Надежда Александровна), два ученика стали победителями. Поздравляем ребят с победой!!! Торжественное награждение победителей и призёров Городского Фестиваля «Мир иностранных языков состоялось 11 мая 2018 года.

Председатель МО учителей английского языка корпуса №1904 Пушко Н.А.