Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Этнографический музей «Народный быт»

Этнографический музей «Народный быт» создан в 2000 г. и является естественным продолжением кабинета мировой художественной культуры, пропагандирующей изучение и ознакомление с культурным наследием России.

Все музейные экспонаты являются предметами, использование которых облегчает ознакомление с творчеством и культурой России. Некоторые из предметов музея датируются концом XIX начала XX века. Предметы, представляющие интерес для музея, привозились из Подмосковья и других регионов России.

В музее представлены разделы "Народный костюм. Ткани и вышивка", "Интерьер крестьянской избы", "Керамика и стекло", "Изделия из металла", "Изделия из соломки и дерева", "Детское творчество и потешный промысел".

Творческая группа музея участвует в концертах, выступая в народных костюмах. На базе музея также проводятся уроки МХК, истории, технологии, литературы и, конечно, экскурсии.

Актив музея участвует в конкурсных программах, организует выставки детских работ. Были получены следующие награды:

• В сентябре 2003 г. - диплом I степени на городском конкурсе - за композицию "Архитектура от шалаша до дома будущего"
  • 2004 год - 1 место в городском смотре «Детское моделирование. От прошлого к будущему»
  • 2006 год - грамота за участие в концертной программе "Россия - Родина моя" в рамках окружной выставки "Инновации в системе образования ЮВАО"
  • 2007 год - 2 место в городском смотре - конкурсе музеев «И годы память не сотрут»

Ждём вас в гости!