Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

20 мая кадеты 6 роты приняли участие в торжественном открытии художественной выставки «Выдающиеся Маршалы Советского Союза, ковавшие Победу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» 23.05.18

20 мая в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе состоялось торжественное открытие художественной выставки «Выдающиеся Маршалы Советского Союза, ковавшие Победу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Участниками церемонии открытия художественной выставки в зале истории ЦДРА стали военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, ветераны Вооруженных Сил и кадеты 6 роты ГБОУ города Москвы «Марьинская школа №1566 памяти Героев Сталинградской Битвы».
На церемонии открытия выставки выступили художники и экскурсоводы. Они говорили о значимости изобразительного искусства в раскрытии славного исторического прошлого, привели интересные факты создания картин выставки.
Участники церемонии тепло приветствовали почетного гостя Алексея Сергеевича Говорова – внука Маршала Советского Союза, кавалера ордена «Победа» Л.А.Говорова, чей портрет занимает достойное место в экспозиции. Он увлеченно рассказал о своем выдающемся предке-полководце и ответил на многочисленные вопросы.
Завершилось мероприятие музыкальным выступлением замечательного творческого коллектива «Золотые звёзды», которое искренне порадовало всех собравшихся.